Основная информация

Фантьет – столица вьетнамской провинции Бинь Тхуан и её основной курортный город, расположенный на берегу Южно-Китайского моря.


В прошлом в городе размещалась американская военная база, но в течение последних лет на этом месте вырос процветающий курорт, который является одним из самых привлекательных туристических направлений Вьетнама.


Он знаменит своими великолепными ландшафтами: высокие горы перемежаются здесь песчаными дюнами, отлого спускающимися в бирюзовые морские воды.

Фантьет является зоной высокоразвитой рыбной промышленности, но наряду с множеством рыбаков сюда устремляются толпы туристов, которых притягивает и чудесная природа, и богатое культурно-историческое прошлое города.


Приезжая в этот очаровательный город, посетители могут своими глазами увидеть красоту его старинных башен - следов чамской цивилизации. Посещать этот город туристы начали относительно недавно - с 1995 года, когда тысячи посетителей устремились в город, чтобы стать свидетелями полного солнечного затмения.


Пляж Муйнэ начинается в 7 км от центра города Фантьета. Это песчаная прибрежная полоса длиной 22 км, пересекающая одноименный мыс с тенистыми пальмовыми рощами и переливающейся на солнце бирюзовой водой.


Курортная зона построена по следующему принципу: общий песчаный пляж, разделенный между отелями едва заметными знаками, стометровая полоса отелей, далее проходит дорога, отделяющая от линии всевозможных ресторанов, баров, магазинов, массажных салонов и прочих заведений, предназначенных для отдыха и развлечения туристов в вечернее время.
Помимо нежного мельчайшего песка и чистого океана Муйнэ привлекателен блюдами морской кухни, в обилии подающихся в пляжных кафе и ресторанах и возможностью отоспаться.

Туристам предоставляется широкий выбор жилья – от обычных бунгало стоимостью всего несколько долларов до супер роскошных курортных комплексов и отелей, отвечающих самому взыскательному вкусу. На территории отличного пятизвездочного отеля Novotel Coralia Ocean Dunes Resort находится известный гольф-центр.

Город знаменит ещё и тем, что некоторое время в нем проживал и преподавал деятель вьетнамского и международного национально-освободительного движения Хо Ши Мин. К другим достопримечательностям относятся живописные песчаные дюны Хон Ром, великолепная чамская архитектура 8-го века, и, конечно же, пляжи и море.

В целом курорт очень хорош для семейного отдыха, так как большие территории отелей, широкая пляжная полоса, плавный спуск в море и отели в основном бунгального плана предоставляют туристам прекрасную возможность насладиться отдыхом с детьми, не опасаясь за их безопасность.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв