Основная информация

Городок Муйне находится на выступающем в море мысе в 22 км к северо-востоку от города Фантхиет.

Муйне - крупнейший туристический центр провинции Биньтхуан, который знаменит своими чистейшими красивейшими пляжами с белым песком. Благодаря песчаным дюнам и двум выступающим в море полуостровам здесь свой микроклимат - круглый год жаркая сухая погода. Осенью здесь очень хорошая волна, что привлекает сюда серфингистов и кайтеров со всего мира.

Вдоль дороги расположены симпатичные пляжи, как, например, пляж Онгдиа, Бамбуковая деревня (туристическая зона), а также множество других туристических зон, построенных с участием иностранных капиталовложений.


Муйне – это древний район, которому более 300 лет назад сюда пришли переселенцы из других мест, в основном рыбаки, занимавшиеся ловлей рыбы на джонках. Кроме того, здесь оседали те, кому удалось спастись от заставшего их на море шторма. Сегодня Муйне славится своими процветающими рыболовецкими деревнями, занимающимися ловлей рыбы в открытом море, а также своим знаменитым рыбным соусом «ныок мам».


Одно из самых интересных занятий – это прогулки среди песков. Высоко вздымаются песчаные волны, образуя горы и холмы, словно в первобытной пустыне. Холмы переходят в ложбины, перетекая волнами, без конца и края. Лучше всего выходить на прогулку по песчаным дюнам утром или на закате – тогда вы сможете действительно увидеть всю их необыкновенную, сказочную красоту. Можно также остаться здесь на ночь, поставить палатку, развести костер и ощутить себя кочевником в безбрежной пустыне.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв